Новогодние праздники губернского Минска. Волшебный мир сказок

• 21.11.2023

В филиале Национального исторического музея Республики Беларусь «Дом-музей I съезда РСДРП» с 18 ноября 2023 г. по 31 января 2024 г. пройдет выставка «Новогодние праздники губернского Минска. Волшебный мир сказок».

Выставка познакомит с особенностями празднования Нового года в кон. XIХ – нач. XX в.

Кроме того, на выставке представлена коллекция елочных игрушек 1940 – 1980-х годов: шары, домики, грибы, фонарики, сказочные персонажи, которые выполнены в разных техниках из разнообразного материала. Новогодняя выставкаокунет в атмосферу хорошего настроения и предвкушения чуда, царившего в белорусских домах в прошлом веке.

Также Вас ждет еще один символ праздника – коллекция Дедов Морозов и сказочных персонажей, без которых не обходился ни один Новый год.

В праздничные новогодние дни не упустите шанс очутиться в атмосфере чудес и красочного разнообразия, получить неповторимые ощущения радости и восторга.

Дети дошкольного возраста допускаются на выставку только в сопровождении взрослых!

Музей работает с 11.00 до 19.00, касса до 18.30

Дом-музей I съезда РСДРП