Национальный исторический музей Республики Беларусь



Новогодние игрушки

  • 08.12.2021
В филиале Национального исторического музея Республики Беларусь “Дом-музей I съезда РСДРП” с 4декабря 2021 года по 30 января 2022 года пройдет выставка “Новогодние игрушки”.

Коллекцияелочных игрушек 1940–1980-х гг. из частногособрания колекционера Галины Жукпоможет погрузиться в атмосферу чуда и радости.

На выставке представлено более 600 елочных изделий от мини игрушек до «кремлевских» украшений, изготовленныхв различных техниках и из разных материалов. Например, будет интересно увидеть украшения из прессованной ваты или картона, монтажные игрушки, а также игрушки в технике «глинка». На выставке можно найти как хорошо знакомые с детства, так и весьма непривычные игрушки – предметы быта, насекомые, сказочные персонажи, птицы, музыкальные инструменты, цирковые артисты… и, конечно же, верхушки, шары, грибочки, сосульки, домики, бусы, светофоры, шишки и другие елочные украшения.

Посетителей выставки ожидает и другой символ праздника –карнавальныемаски из папье-маше. Также здесь можно увидетьмакеты железной дороги с поездом,зимнего города со сказочными огнями, которые воссоздают объекты в миниатюре.

В эти праздничные зимние дни Дом-музей І съезда РСДРП приглашает не упустить возможность окунуться в атмосферу чудес и красочного разнообразия, которая не только познакомит с тем, как украшали елку в прошлом столетии, но и подарит неповторимые чувства радости и восторга.

 Дети дошкольного возраста допускаются на выставку только в сопровождении взрослых!

 Дом-музей I съезда РСДРП

Адрес: г.Минск, п-т Независимости, 31А

Ежедневно с 11.00 до 19.00, касса до 18.30, без выходных

Тел.для справок : 290-68-47

www.domusmuseum.histmuseum.by

www.facebook.com/domusmuseum

www.vk.com/domusmuseum