Встречи в новом году

• 22.12.2017
Уважаемые друзья! С января 2018 года стартует цикл культурно-просветительских лекций-дискуссий по актуальным проблемам белорусской истории, языка и этнографии.
В уютном конференц-зале Дома-музея I съезда РСДРП Вы углубите свои знания в вопросах языкознания ( «Белорусский язык на лингвистической карте мира», «Происхождение белорусских слов» и т.д.), этнографии («Колядные обряды и обычаи белорусов», «Свадебные традиции белорусов» и т.д.), истории («Мода и стиль белорусского дворянства начала XIX века» ,«Развитие транспортного движения в Белорусских городах ХIХ - середины ХХ века» и т.д.).
Среди выступающих ожидаются: Александр Лукашанец - белорусский языковед, доктор филологических наук, профессор, академик АН Беларуси, первый заместитель директора Центра исследований белорусского культуры, языка и литературы Национальной академии наук Беларуси; Игорь Копылов - кандидат филологических наук, доцент, директор Института языкознания имени Якуба Коласа Центра исследований белорусского культуры, языка и литературы Национальной академии наук Беларуси; Татьяна Володина - фольклорист, этналингвист, доктор филологических наук, заведующий отделом фольклористики и культуры славянских народов Центра исследований белорусского культуры, языка и литературы Национальной академии наук Беларуси и т.д.
О времени и темах встреч будет сообщено дополнительно. Следите за объявлениями!