Национальный исторический музей Республики Беларусь



В гостях у сказки

  • 03.12.2020
В филиале Национального исторического музея Республики Беларусь “Дом-музей I съезда РСДРП” с 5 декабря 2020 года по 31 января 2021 года проходит выставка елочных игрушек “В гостях у сказки”.

Сказочная выставка коллекции елочных игрушек 1940-1980-х гг. поможет вам окунуться в атмосферу радости, предвкушения чуда и легкой настольгии, которой были пропитаны белорусские дома прошлого века.

На выставке будут представлены белее 700 елочных игрушек из частных зборов бобруйского колекционера Галины Жук. Посетив данную выставку, вы увидите верхушки, шары, домики, грибочки, фонарики, бусы, светофоры, матрешки, сказочных персонажей и т.д., которые изготовлены в разных техниках и из различных материалов, а уникальные праздничные маски расскажут посетителям музея “свои истории”.

Вас также ожидает и другой символ праздника - праздничные открытки. В прошлом веке ни один праздник не обходился без этого элемента. Какими были новогодние открытки пятьдесят лет тому, и что желали друг другу люди в то время, вы сможете увидеть на нашей выставке.

В эти праздничные зимние дни не упустите возможность окунуться в атмосферу чудес и красочного разнообразия, которое не только познакомит вас с тем, как украшали елочку в прошлом столетии, но и подарит неповторимые ощущения радости и восторга.

 

 

Дети дошкольного возроста допускаются на выставку только в сопровождении взрослых!

 

 

Дом-музей I съезда РСДРП

Адрес: г.Минск, п-т Независимости, 31А

Ежедневно с 11.00 до 19.00, без выходных

Тел.для справок : 290-68-47

www.histmuseum.by

www.facebook.com/domusmuseum, www.vk.com/domusmuseum