Национальный исторический музей Республики Беларусь



Веселая наука

  • 12.11.2020

Физика, механика, магнетизм – на первый взгляд нам кажется, что все это довольно сложно и далеко от нашего понимания, но именно в нашем музее наука становится не только доступной, но и увлекательной.

Разве не мечтал каждый из нас провести какой-либо научный эксперимент, узнать, как работает тот или иной механизм и откуда берется электричество? Мечты сбываются! На выставке Вы найдете прибор электростатики, магнитную аномалию и всего около десятка приспособлений, которые помогут сделать сложные научные опыты простыми и интересными. Также Вы сможете узнать, как работают различные механизмы и многое другое.

Любой экспериментатор на выставке «Веселая наука», будь то ребенок или взрослый, сможет самостоятельно провести свой собственный эксперимент, описывающий тот или иной закон физики или явление природы. За время, проведенное в нашем музее, Вы, конечно, не сможете изучить или понять всю физику, но интерес к точным наукам, тяга к знаниям и изобретениям у Вас наверняка появятся!

Благодаря экспонатам нашей выставки Вы сможете не только интересно провести время со своим ребенком, но и развить собственное воображение.

Дети дошкольного возраста допускаются на выставку только в сопровождении взрослых.

Дом-музей I съезда РСДРП

Адрес: г. Минск, пр-т Независимости, 31а

Ежедневно с 11.00 до 19.00, без выходных

Тел. для справок: (017) 290-68-47

www.domusmuseum.histmuseum.by

www.facebook.com/domusmuseum

www.vk.com/domusmuseum